Жизнь

В Сети задизлайкали видео YouTube, в котором сообщается об отказе от дизлайков

В Сети задизлайкали видео YouTube, в котором сообщается об отказе от дизлайков

Накануне на канале YouTube Creators было опубликовано видео, в котором сообщается, что хостинг перестанет показывать под роликами количество отметок "не нравится". В результате само видео получило огромное количество дизлайков, сообщает "Газета.ру".

Cоотношение лайков и отметок "не нравится" под роликом с анонсом изменений на Youtube составляет примерно 1 к 3. По мнению многих пользователей, теперь станет крайне сложно отслеживать качество и достоверность видео.

В настоящее время видео набрало 20 тысяч дизлайков и только 7 тысяч лайков. YouTube объявил, что нововведение вступит в силу уже 10 ноября, однако пока что этого не произошло.

Как отмечается, зрители по-прежнему смогут отмечать ролики, которые им не нравятся, и это будет учитываться при составлении рекомендаций, но число отметок "не нравится" будет видно лишь "авторам в Творческой студии".

"В 2021 году на YouTube начался эксперимент: счетчик отметок "не нравится" был скрыт, чтобы снизить число скоординированных атак. В июле мы проанализировали результаты и заметили, что снижение действительно произошло. В итоге было принято решение скрыть счетчик под всеми видео, но оставить саму кнопку", — сообщается под видео.

Как писал Ruposters Life, ранее любителям рыбалки вместо удочек и поплавков показали порно.