Политика

В эфире федеральных телеканалов случайно рассекретили новый вид ядерного оружия

В эфире федеральных телеканалов случайно рассекретили новый вид ядерного оружия

Российские телеканалы пустили в эфир кадры с секретным материалом — слайдом презентации ядерного комплекса «Статус-6», сведения о которой ранее не поступали в публичный доступ. Об этом написал известный блогер ЖЖ под ником bmpd, специализирующийся на армейской тематике.

Как следует из слайда презентации, океанская многоцелевая система предназначена для «поражения важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесения гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиоактивного заражения».

На изображении продемонстрированы еще не спущенные на воду атомные подводные лодки «Белгород» и «Хабаровск», которые могут стать носителями многоцелевой системы.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что продемонстрированный кадр содержит секретные данные.

«Действительно, там некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены. Надеемся, что такого больше не повторится», — заявил он агентству «Интерфакс».

Нажмите для увеличения изображения