Общество

Тюменская чиновница заявила о безразличии к судьбе уволенного учителя, за которого вступились дети

Тюменская чиновница заявила о безразличии к судьбе уволенного учителя, за которого вступились дети

Чиновников управления образования Тюменского района не волнует судьба преподавателя ОБЖ Виктора Садлинского, уволенного за грубое обращение с учениками. Об этом на встрече с родителями школьников заявила начальник районного ведомства Ольга Буторина, передает URA.Ru.

"Никого не волнует судьба конкретного учителя. Нас интересует репутация этой школы", — сказала чиновница.

Она подчеркнула, что решение об увольнении Садлинского не будет пересматриваться несмотря на то, что многие школьники заступились за него. В то же время Буторина пообещала, что наказание понесут все участники конфликта, а значит к спровоцировавшим гнев педагога ученикам также применят санкции.

Как объяснили в пресс-службе департамента образования Тюменского района, вопрос о восстановлении учителя еще может быть поднят на более высоком уровне.

"Активисты отослали петицию в защиту учителя ОБЖ губернатору Александру Моору и главе департамента образования Тюменской области [Алексею Райдеру], это уже их компетенция", — объяснили в ведомстве.

Садлинский, который вел ОБЖ в школе №2 поселка Боровский Тюменской области, был уволен после того, как в сети был опубликован снятый на его уроке ролик. На кадрах педагог грубо кричит на школьников, кидается на них, хватает за шею, бьет и угрожает. Комментируя скандал, ученики других классов положительно отозвались о Садлинском и объяснили, что такое поведение могло быть спровоцировано классом, имеющим в школе дурную славу.