Жизнь

Звезд для "голубого огонька" на Первом канале будут выбирать в "Одноклассниках"

Звезд для "голубого огонька" на Первом канале будут выбирать в "Одноклассниках"

Пользователи сети сами выберут звезд для очередного "голубого огонька" на Первом канале, сообщает Gazeta.ru. Такое решение было принято после возмущения пользователей сети качеством прошлогоднего новогоднего шоу.

В "Одноклассниках" уже началось голосование за российских музыкантов, которые впоследствии станут участниками новогоднего эфира на Первом канале. Подобную идею руководитель канала Константин Эрнст озвучил еще в январе в эфире онлайн-проекта "ОК на связи".

Пользователям сети предлагается проголосовать с помощью специального приложения "Твои звезды на Первом" в официальной группе канала. При этом можно будет не только выбрать артистов из указанного списка, но выставить в качестве кандидатов своих собственных любимчиков.

Стоит отметить, в "Топ-60" вошли именно те исполнители и группы, чью музыку чаще всего слушают пользователи "Однокласников". В их число вошли как постоянные участники "голубых огоньков", так молодые артисты, редко появляющиеся на отечественном телевидении - например, группы IOWA, "Грибы" и "Время и Стекло", а также рэперы Jan Khalib и Мот. Закончится голосование 30 октября. 

"Голосование за участников новогодней ночи на Первом – инструмент прямого влияния зрителей на формирование телевизионного контента. Именно зрители вот уже 5 лет в прямом эфире выбирают победителей "Голоса". Получается неплохо. Посмотрим, как все выйдет с Новым годом. В успехе эксперимента заинтересованы все", - отметил главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта.

Как писал Ruposters Life, ранее Максим Фадеев раскритиковал праздничные телешоу, транслировавшиеся на федеральных каналах в новогоднюю ночь. Известный продюсер тогда назвал "голубые огоньки" "балом у Сатаны". В интервью Фадеев уточнил, что продюсеры каналов являются настоящими виновниками безвкусицы на современном телевидении.