Жизнь

"Они думают, что мы идиоты": Макс Фадеев объявил войну телевидению

"Они думают, что мы идиоты": Макс Фадеев объявил войну телевидению

Максим Фадеев обвинил телевизионщиков в том, что они уничтожает артистов как класс. Об этом он рассказал в интервью блогеру Амирану Сардарову ("Дневник хача").

Ранее Максим Фадеев раскритиковал праздничные телешоу, транслировавшиеся на федеральных каналах в новогоднюю ночь. Известный продюсер тогда назвал "голубые огоньки" "балом у Сатаны". В своем новом интервью Фадеев уточнил, что продюсеры каналов являются настоящими виновниками безвкусицы на современном телевидении.

"Я сказал то, что волнует миллионы людей. Я уважаю артистический состав и считаю, что если бы не эти наши убогие сценаристы, которые заставляют петь чудовищные тексты, смешки, прописанные за кадром - когда показывают человека и смеются невпопад, хлопают невпопад... Видно, что это все не тру. Они это делают и почему-то думают, что мы идиоты - я не понимаю", - рассказал Максим Фадеев.

Продюсер высмеял ситуацию, когда телевизионные рейтинги формируются на основе обзвона 1000 человек. "Телевизионщики любят говорить, мол, Первый канал смотрит аудитория за 45 лет. Не смотрят уже. Я получаю сообщения: "Мне 60 лет, я не смотрю, мне противно". У Первого канала спонтанная аудитория. Мы перестали ходить на Первый канал. Как только мы туда приходим, у нас падает аудитория в интернете", - пожаловался продюсер. При этом Максим Фадеев обвинил телевизионщиков в том, что они уничтожают артистов как класс.

"Что сделало телевидение с артистом? Оно заставило его кататься на коньках, рыться в грязи, ползти куда-то там, жить на острове, жрать лягушек, сражаться на ринге и бить друг другу морды. Кто будет уважать его как актера после того, как видели его в трусах с набитой мордой на ринге? Телевидение, целенаправленно или нецеленаправленно, но уничтожает артистов как класс. Вчера это было за счастье появиться на телевидении, а сегодня - это значит замараться. А "аксюты" и иже с ними этого не понимают, к сожалению. Аксюта думает, что он на первом канале "туз". Но это не так, все ржут над ним", - заявил Фадеев.

Ранее Ruposters Life писал, что известный продюсер решил создать альтернативу приевшимся "голубым огонькам", которые показывают федеральные телеканалы каждую новогоднюю ночь. Максим Фадеев пообещал в своем инстаграме запустить проект "Народный огонек", в который артисты будут отбираться путем зрительского голосования.