Общество

В приложении Telegram появился русский язык

В приложении Telegram появился русский язык

Разработчики мессенджера Telegram запустили обновленную версию с поддержкой функции локализации на русском языке, сообщается в блоге компании.  

Приложение Telegram для смартфонов появилось в 2013 году, однако до настоящего момента русскоязычной версии не было. Скачать подобное обновление можно в магазинах приложений AppStore и Play Market. Помимо русского, Telegram стал доступен на украинском, французском, малайском и индонезийском языках.

Основатель мессенджера Павел Дуров на своей странице в соцсети "ВКонтакте" объявил о рождении русского Telegram. Дуров приурочил обновление к своему дню рождения - 10 октября.

"Во времена управления "ВКонтакте" я любил масштабно отметить 10 октября, так как этот день был еще и годовщиной основания компании. После ухода из ВК большого повода собирать гостей уже нет, поэтому последние пару лет я ухожу от классического празднования дня рождения, фокусируясь на рабочих процессах", - написал он.

После обновления у пользователей также появилась возможность транслировать свое текущее местоположение в режиме реального времени в любой из чатов.

В конце сентября, как писал Ruposters, Павел Дуров заявил, что может остановить работу мессенджера в тех странах, которые оказывают давление на компанию.