Политика

Парфенчиков побеждает на выборах главы Карелии

Парфенчиков побеждает на выборах главы Карелии

Большинство избирателей на выборах главы Карелии проголосовали за врио главы Артура Парфенчикова, передает ИА Regnum со ссылкой на председателя ЦИК Карелии Алексея Бахилина.

По результатам обработки 96,37% избирательных бюллетеней, врио главы региона получил 61,21% голосов.

На втором месте находится депутат Законодательного собрания РК, кандидат от "Справедливой России" Ирина Петеляева (18,03% голосов), далее следует кандидат от КПРФ Евгений Ульянов (12,32%) и кандидат от ЛДПР Евгений Беседный (5,67%).

Парфенчиков заявил, что в регионе созданы все условия для нормального, открытого голосования, а оппоненты вели "конкурентную и корректную" борьбу в рамках правового поля.

"Несмотря на плохую погоду, те, кто хотел воспользоваться предоставленным правом, пришли на участки и отдали голос за будущее республики. Завтра буду готовиться к поездке в северные районы, где проинспектирую ряд вопросов, включая тему аварийного жилья", - добавил Парфенчиков.

Напомним, 15 февраля президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Республики Карелия директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артура Парфенчикова. Александр Худилайнен подал в отставку с поста главы Карелии 15 февраля.