Общество

В Москве ввели еще 35 зон с ограничением скорости электросамокатов

В Москве ввели еще 35 зон с ограничением скорости электросамокатов

В Москве ввели еще 35 зон замедления электросамокатов, где скорость движения на них ограничена 15 км/ч, сообщает телеграм-канал "Суеверная демократия".

Ограничения распространены на такие пешеходные зоны, как улица Арбат, аллея у метро "Китай-город", площадь у станции метро "Выставочная" и другие. Авторы канала назвали это решение столичной администрации логичным и взвешенным.

Как мы видим на примере других городов, подобные проблемы принято решать весьма топорно и радикально. В Москве же выбрали другой подход: совместная работа с бизнесом в интересах всех москвичей. Любители электросамокатов по-прежнему могут свободно передвигаться по городу, а пешеходы и автолюбители могут быть уверены в своей безопасности.

О введении зон ограничения скорости для электросамокатов в начале месяца рассказал глава дептранса Москвы Максим Ликсутов.

"С основными компаниями, которые занимаются арендой самокатов в Москве, договорились о введении технических решений специальных зон сниженной скорости. То есть если самокат попадает в парк Горького, то автоматически там нельзя разогнаться более чем 15 км/ч. Таких зон уже очень много — больше 50. Их количество будет расти", — сообщил он.