Общество

Экс-футболист сборной Англии: гуляя по улицам, я чувствовал боль народа России и его силу

Экс-футболист сборной Англии: гуляя по улицам, я чувствовал боль народа России и его силу

Бывший защитник лондонского "Арсенала" и сборной Англии Сол Кэмпбелл поделился впечатлениями от пребывания в России в рамках чемпионата мира по футболу, сообщает "Чемпионат.com".

44-летний англичанин отметил, что чемпионат мира дает спортсменам дополнительные впечатления и дарит возможность "узнать что-то новенькое".

"Я нашел Россию очень приятной. Я наслаждался прогулками, часто гулял до поздней ночи. Даже просто гуляя по улицам, я чувствовал историю вашей страны, понимал, как тут все было в давние времена. Я реально чувствовал страдания вашего народа, но при этом и его огромную силу. Особенно заметно это было в Волгограде, где я посещал музеи. Посещение России - важный жизненный опыт для меня, у вас очень богатая история! Мне понравилось, что в России я увидел не только футбол, но и прикоснулся к вашей истории, повстречал удивительных людей", - сказал Кэмпбелл.

Ранее бывший вратарь "Авангарда" Байрон Дафо поделился негативными воспоминаниями об игре за омский клуб. 30 дней в России он назвал "худшими" в его жизни.