Общество

Ремчуков объяснил смену отношения Трампа к России

Ремчуков объяснил смену отношения Трампа к России

Главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков в интервью "Эхо Москвы" рассказал, почему президент США Дональд Трамп отказался от предвыборных обещаний по сотрудничеству с Россией.

По словам журналиста, у сторонних наблюдателей было более года для того, чтобы ознакомиться с повесткой кандидата от республиканцев, которую тот предлагал до президентских выборов. Курс американского истеблишмента с жестким отношением к России тогда считали характерным только для экс-президента Барака Обамы и кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Тем не менее почти через 100 дней пребывания Трампа у власти стало очевидным, что на самом деле повестка истеблишмента гораздо сильнее и никак не связана с кандидатами от демократов.

"Антирусская политика и желание, чтобы все подчинялись сильной Америке, выше, чем интересы даже такого человека, как президент США. И он вынужден был подчиниться этому, как бы сказать, мейнстриму", — заключил журналист.

Как передавал Ruposters, глава Госдепа США Рекс Тиллерсон в ходе визита в Москву собирается выдвинуть России ультиматум.