Политика

Немецкий депутат рассказал, как посла Украины поставили на место

Немецкий депутат рассказал, как посла Украины поставили на место

Немецкий политик Андреас Маурер заявил, что посла Украины пришлось "поставить на место" в связи с его постоянным недовольством поездками депутатов в Крым.

По словам политика, который сам уже посещал полуостров, посол Андрей Мельник несколько раз приходил жаловаться к главе МИД Германии Зигмару Габриэлю, в то время как президент Украины Петр Порошенко требовал от канцлера ФРГ Ангелы Меркель "наказать" парламентариев за подобные поездки.

В опубликованном на YouTube интервью Маурер отмечает, что Порошенко "явно ошибся страной".

"Может быть, это работает на Украине, где нет законодательства, а есть беззаконие и какие-то правые секторы*", - заявил он.

Политик отметил, что несколькими месяцами ранее послу Украины уже объяснили, что он не имеет права указывать немецкому правительству, что тому делать, и посоветовали "делать свою дипломатическую работу, но не вмешиваться во внутренние дела Германии". После этого Мельник "стал потише".

Ранее, как писал Ruposters, посол Украины в Германии заявил, что "вправил мозги" членам фракции "Альтернатива для Германии", представители которой отправились с неофициальным визитом в Крым. "В следующий раз депутаты подумают, прежде чем принимать подобные приглашения", - подытожил украинский дипломат. В ответ ему посоветовали сменить тон.