Политика

Песков объяснил, зачем российский посол встречался с командой Трампа

Песков объяснил, зачем российский посол встречался с командой Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о встречах российского посла в США Сергея Кисляка с представителями Хиллари Клинтон и президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в интервью CNN.

Песков пояснил, что Кисляк встречался с представителями Трампа для обсуждения двусторонних отношений и текущей ситуации в США. Он выполнял свою работу и вел себя таким же образом, как все российские и американские послы, включая посла Соединенных Штатов в Москве.

"Чем больше посол общается с людьми в стране, где он находится, тем лучше он делает свою работу", — заявил пресс-секретарь.

В ответ на вопрос журналиста о переговорах Кисляка с представителями Хиллари Клинтон (конкурента Трампа в предвыборной гонке), Песков подтвердил встречи посла с несколькими "связанными" с политиком людьми.

"Но встреч по поводу выборов и избирательного процесса не было. Ни в коем случае это не должно рассматриваться как вмешательство в ход выборов!", — заключил представитель президента.

Фрагмент интервью с Дмитрием Песковым составляет часть документального фильма CNN "Самый могущественный человек в мире". Картина о президенте России Владимире Путине выйдет 13 марта.

Как передавал Ruposters, Белый дом опроверг встречу российского посла Сергея Кисляка с президентом США Дональдом Трампом в апреле 2016 года. Это произошло на фоне скандала из-за встреч советника президента и генерального прокурора страны с Кисляком.