Общество

На Сахалине замминистра сбила ребенка и подала в отставку

На Сахалине замминистра сбила ребенка и подала в отставку

Заместитель министра строительства Сахалинской области Татьяна Стаценко попала в ДТП – автомобиль под ее управлением сбил 11-летнего мальчика. После инцидента она решила уйти в отставку, несмотря на то, что ее вина в происшествии не установлена.

Авария произошла вечером 9 февраля в Южно-Сахалинске. Ребенку потребовалась госпитализация и операция. Стаценко не скрылась с места ДТП и дала показания правоохранительным органам. Впоследствии она заявила, что произошедшее было трагической случайностью. Тем не менее чиновница принесла извинения пострадавшему и его родителям и написала заявление об увольнении по собственному желанию. Руководство этот документ подписало.

Замминистра также выразила желание помочь семье пострадавшего. Прогноз врачей по здоровью мальчика положительный, ситуацию контролирует региональный министр здравоохранения.

"Первое, что я сделаю. – приобрету все необходимые по назначению врача лекарства. Надеюсь, что мальчик быстро выздоровеет и вернется к родителям. Я готова возместить ущерб и оказать семье всю необходимую помощь", – пообещала Стаценко.

Как сообщал Ruposters, ранее обратный пример продемонстрировал судья из Крыма – после ДТП, в котором никто не пострадал, он начал размахивать удостоверением и угрожать полицейским.