Общество

Мать биатлонистки Резцовой обвинила Большунова в высокомерии

Мать биатлонистки Резцовой обвинила Большунова в высокомерии

Мать российской биатлонистки Кристины Резцовой, трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала итоги лыжной гонки классическим стилем на 15 километров на Олимпиаде 2022 года в Пекине. По её словам, Александру Большунову не стоило вести себя так высокомерно на церемонии награждения.

"Хочу пожелать Саше, чтобы он не вел себя так высокомерно. Немного носик опустил бы свой и вел себя достойно со всеми. Уважительно и к друзьям, и к соперникам", - заявила Резцова в интервью "Спорт-Экспресс".

Тем не менее экс-лыжница поздравила россиянина с завоеванием серебряной медали и похвалила его за выступление. Даже пропуск спринта не повлиял на выдающиеся результаты спортсмена, добавила она.

Молодец! Серебро тоже очень здорово. Просто фин на сегодняшний день очень хорошо готов. Если бы Саша проиграл секунду, было бы обидно. Понимаю, что Саша рассчитывал на другое. Это его дистанция. Но все равно молодец. Пропуск спринта ему не повредил. Пауза не такая большая была. Он сам понимает, что в спринте тяжело бороться с Клебо.

Ранее Ruposters писал, что канадский лыжник заступился за Большунова перед журналистами.