Жизнь

"У него есть польские корни": директор Элджея раскрыл, куда рэпер собирается уехать из России

"У него есть польские корни": директор Элджея раскрыл, куда рэпер собирается уехать из России

Недавно 27-летнего Элджея после отъезда из России засняли на Кипре у местного центра иммиграции. Его концертный директор Сергей Донец подтвердил информацию, что рэпер намерен переезжать в другую страну, сообщает Super

Как сообщал Peopletalk, Элджей, предположительно, хочет получить кипрское гражданство и стать обладателем местного паспорта. Издание отмечало, что источник застал покинувшего Россию артиста входящим в кипрский центр иммиграции. Журналисты предположили, что Элджей принял решение пойти по стопам Моргенштерна*, уехав из России.

Сергей Донец подтвердил, что на данный момент рэпер действительно не проживает в РФ. "Элджей имеет право получить гражданство, у него есть польские корни. Он может получить гражданство либо Польши, либо Кипра. В последнее время он живет на Кипре, работает, у него глобальные планы и интересный проект", — заявил концертный менеджер артиста.

По словам представителя Элджея, у рэпера есть за границей два бизнеса, при этом он открывает свою студию звукозаписи на Кипре.

Сейчас Элджей на Кипре, занимается музыкой, строит студию. У него есть два бизнеса. Позже он сам расскажет об этом в соцсетях. Пока работает — есть работа, есть дела и нет необходимости находиться в России. Статус гражданства подсказать не могу.

Стоит отметить, накануне Элджей опубликовал на своей странице в инстаграме фото на паспорт, подписав его словом "citizen" ("гражданин").

Как писал Ruposters Life, ранее Элджей выпустил любовную балладу после слухов о воссоединении с Ивлеевой.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов