Общество

В Москве появилось больше возможностей записаться на прививку от коронавируса

В Москве появилось больше возможностей записаться на прививку от коронавируса

В Москве появились новые способы записаться на прививку от коронавируса – теперь это можно сделать не только на сайте mos.ru, но и через мобильные приложения "Госуслуги Москвы", "Моя Москва" и "ЕМИАС.ИНФО", инфоматы. Вакцинация по-прежнему проводится только для горожан из групп риска.

Привичивочные кабинеты открылись в конце прошлой недели, они работают с 08:00 по 20:00. Записаться могут представители профессий, которые требуют регулярного контакта с людьми – медики, работники служб, педагоги.

"Теперь запись ведется не только на mos.ru, но и на портале emias.info, в нескольких мобильных приложениях, в информационных киосках городских поликлиник, а также по телефону. Жители столицы могут выбрать тот способ записи на вакцинацию, который им наиболее удобен", – рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Всего в Москве работает 70 пунктов вакцинации, они открыты на базе городских поликлиник для взрослых. Пройти прививание могут не все – помимо вышеупомянутого ограничения по профессиям, требуется не иметь признаков ОРВИ за 2 недели до ввода вакцины, быть не младше 18 лет и не старше 60-ти.

Как сообщал Ruposters, власти российской столицы посоветовали торговым центрам в преддверии новогодних праздников привлекать покупателей в непиковое время – как утром, так и вечером. Трафик будет расти, и чрезвычайно важно не допустить из-за этого новых волн коронавирусной инфекции.