Жизнь

"Что ни компания, то убытки": российский бизнес сбежавшей Аллы Пугачевой терпит крах

"Что ни компания, то убытки": российский бизнес сбежавшей Аллы Пугачевой терпит крах
"Что ни компания, то убытки": российский бизнес сбежавшей Аллы Пугачевой терпит крах

73-летняя артистка Алла Пугачева в последнее время зарабатывает противоречивую репутацию. Сначала попросила признать себя иноагентом, потом назвала неугодных россиян "холопами" и "рабами", однако не учла, что это повлияет на ее бизнес на родине.

Пока Примадонна разбрасывалась громкими словами и получала гражданство Израиля, параллельно продолжали продаваться товары под ее брендами. Партнеры Аллы никуда перенести бизнес не могут и терпят огромные убытки.

Поддерживать рублем бизнес Пугачевой многие россияне теперь не хотят, даже несмотря на то, что компании певицы пробуют подкупать их скидками. Об этом рассказала ведущая "Вечернего Абзаца" Мария Иваткина.

После слов о холопах и рабах производитель вынужден распродавать обувь под ее брендом с дисконтом. И то недешево. Ботфорты аж 20 тысяч рублей стоят. Алла Борисовна вообще дама разносторонняя: духи продавала, чипсами торговала, журнал издавала, но в бизнесе у нее все складывается неудачно. Что ни компания, то убытки.

Резник рассказал о закрытии детских театров из-за Пугачевой

Композитор Илья Резник работал долгое время работал с Аллой Пугачевой и написал ей множество хитов. На авторские отчисления Резник содержал сеть театров "Маленькая страна", в которых обучались около 200 детей. 

Теперь творчество Примадонны в эфирах сильно сократилось, и мужчине придется закрыть учреждения. Дети родителей платили лишь малую часть того, что было нужно для обеспечения функционала театров.

У нас трудится 17 преподавателей. С учетом аренды и зарплат выходит больше 750 тысяч рублей в месяц. При этом получаем мы в разы меньше, особенно в Крыму. Какие здесь зарплаты? Более того, больше половины талантливых детей у нас занимаются бесплатно.

Теперь Илья думает, как сообщить такую плохую новость детям.

Как писал Ruposters Life, ранее Орбакайте отправилась с концертами в Крым после побега Пугачевой в Израиль.