Общество

Комиссаров: 10 из 16 победивших кандидатов на выборах губернаторов прошли подготовку в "школе губернаторов" ВШГУ

Комиссаров: 10 из 16 победивших кандидатов на выборах губернаторов прошли подготовку в "школе губернаторов" ВШГУ
Фото: https://www.ranepa.ru/

10 из 16 глав российских регионов, избранных в ходе единого дня голосования 8 сентября, являются слушателями "школы губернаторов" - программы подготовки высшего кадрового и управленческого резерва. Об этом заявил проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров, передает ТАСС.

"В эти выходные состоялись выборы глав 16 субъектов, десять из них - это выпускники и слушатели нашей программы подготовки кадрового управленческого резерва. Все убедительно победили, а некоторые показали блестящие результаты", - сказал Комиссаров.

Он также выразил уверенность, что новые губернаторы будут "реализовывать все взятые на себя обязательства и развивать регионы также успешно, как они победили на выборах".

Комиссаров напомнил, что данный момент идет уже третий поток "школы губернаторов". Он напомнил, что задача, которая ставилась президентом РФ Владимиром Путиным, заключалась в создании "программы высочайшего уровня".

Для решения этой задачи были привлечены лучшие эксперты в нашей стране. Мы стремимся дать знания об экономике и искусстве управления в целом, ситуации в мире, роли России в мировой экономике и политике, особенностях управления регионами, городами, а также различными отраслями экономики.

Напомним, что программа подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы была запущена летом 2017 года на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ). "Школа губернаторов" основана на программах и практиках Корпоративного университета Сбербанка, Московской школы управления "Сколково", РАНХиГС и Высшей школы экономики.