Общество

Носов набрал 81,51% голосов на выборах губернатора Магаданской области

Носов набрал 81,51% голосов на выборах губернатора Магаданской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов набрал 81,59% голосов на выборах главы региона в единый день голосования.

На должность губернатора Магаданской области баллотировались четыре кандидата: Сергей Носов от партии "Единая Россия", Роман Исаев от ЛДПР, Валентина Дорошевич от КПРФ и Александр Мартынюк от партии "Гражданская платформа".

"На сегодняшний день избирком предоставил предварительные итоги дня голосования. 30 131 колымчанин отдал свой голос за Сергея Носова — он получил 81,51%. На второй позиции с результатом 10,24% представитель КПРФ Валентина Дорошевич. 4,66% набрал Роман Исаев, выдвинутый ЛДПР, и 1,61% кандидат "Гражданской платформы" Александр Мартынюк", - говорится в сообщении правительства региона.

По данным онлайн-табло в ЦИК, Носов набирает 81,32% голосов избирателей.

Как передает РИА Новости, в регионе зафиксирована более высокая явка в сравнении с прошлыми выборами губернатора - 39,58%. В 2013 году на выборы пришли 32% избирателей.

9 сентября, в единый день голосования, в России прошли свыше 4700 выборов различных уровней, включая прямые выборы губернаторов в 22 регионах, выборы заксобраний в 16 регионах и выборы городских дум 12 областных центров. По предварительным данным, партия "Единая Россия" сохраняет лидирующие позиции в большинстве регионов. Отметив, что ни одна правящая партия в мире не выигрывала выборы после изменения пенсионного законодательства.

Носов назначен врио губернатора Магаданской области 28 мая 2018 года.