Политика

Избитый Жириновским протестующий оказался украинцем

Избитый Жириновским протестующий оказался украинцем

Мужчина, избитый главой ЛДПР Владимиром Жириновским на Пушкинской площади, оказался гражданином Украины, сообщает РЕН ТВ.

Как передает телеканал, пострадавший украинец Сергей Купин собирается написать заявление в полицию на российского политика. Свое нахождение на несогласованном митинге 9 сентября он объяснил желанием посмотреть московские достопримечательности.

Однако журналисты утверждают, что гражданин Украины принимал активное участие в несанкционированном митинге. К тому же мужчина признал, что сам подошел к Жириновскому и вступил с ним в дискуссию.

"Начал выкрикивать матерные слова и личные оскорбления в адрес Владимира Вольфовича Жириновского… Еще в детстве Владимир Вольфович видел, как его сверстников, позволявших себе сквернословие в адрес старших, воспитывали простым и действенным способом: мыли ребенку рот с мылом. Видимо, напавшему на лидера ЛДПР провокатору-матерщиннику родительского внимания в свое время не хватило…" - сообщили в ЛДПР.

Ruposters публиковал видео инцидента. В ролике видно, как один из митингующих оскорбляет политика, после чего Жириновский бьет его, а затем "подключаются" его охранники.

Общее количество собравшихся на Пушкинской площади на момент инцидента, по данным наблюдателей, не превышало нескольких сотен человек.