Общество

Норвежский легионер РПЛ сбежал из России после атаки БПЛА по "Москва-Сити"

Норвежский легионер РПЛ сбежал из России после атаки БПЛА по "Москва-Сити"
Норвежский легионер РПЛ сбежал из России после атаки БПЛА по "Москва-Сити"

Экс-полузащитник сборной Норвегии, игрок футбольного клуба "Ростов" и столичного "Динамо" (выступает в рамках арендного соглашения) в одностороннем порядке расторг контракты с обеими командами и выехал из России. Причиной стали удары украинских дронов по деловому комплексу "Москва-Сити". Об этом пишет "Спорт-Экспресс", ссылаясь на гендиректора московского клуба Павла Пивоварова.

"Норманн направил в клубы "Ростов" и "Динамо" заявление о расторжении контракта. Он уехал из страны в связи с ситуацией с дронами в "Москва-Сити". Мы не согласны с его позицией, будем обращаться в арбитражный суд. Мы будем отстаивать свои интересы", – констатировал топ-менеджер.

30 июля, напомним, украинский дрон врезался в башню IQ. В Минобороны назвали инцидент попыткой террористической атаки, предпринятой киевским режимом. На следующий день беспилотники добрались до того же здания комплекса "Москва-Сити".

Ранее норвежец называл переход в московское Динамо "лучшим, что могло с ним произойти". 6 сентября 2022 года сборная Норвегии отстранила Норманна от игры в составе национальной команды. Причиной санкции стало выступление игрока в Российской премьер-лиге. В РФ норвежец играл с начала 2019 года. По той же причине из сборной выгнали и польского футболиста Мацея Рыбуса – летом 2022-го он перешёл в московский "Спартак". В составе национальной команды он провел 66 матчей и забил два гола.