Общество

Ремесло рассказал о предпочитающем не отвечать на вопросы Навальном

Ремесло рассказал о предпочитающем не отвечать на вопросы Навальном

Член Общественной палаты и юрист Илья Ремесло поделился, что ни разу за четыре года расследований деятельности Алексея Навального*** не услышал ответов ни от самого блогера, ни от его представителей.

"Я регулярно делаю по ним расследования, и ни на один вопрос до сих пор не получил ответов внятных. Последний раз перечень вопросов, которые я задал Навальному***, был направлен в связи с роликом про Владимира Соловьева. Длинный список начинался еще с дела Кировлеса и заканчивался сегодняшними делами, связанными с биткоинами", - поделился Ремесло в прямом эфире, который ведут журналистка Леся Рябцева и блогер Илиас Меркури.

Он поделился, что вызывал блогера на дебаты и сам был готов на любые вопросы ответить. Однако согласия так и не получил "по понятным причинам".

"Леонид Волков****, например, уже сейчас признал, что 75 млн рублей они заносили на счет и отмывали таким образом. Он говорит, что кто-то им дал эти деньги, а они просто занесли их через определенных людей, то есть ничего необычного. К тому же Волков говорит, что так и делается в цивилизованных странах", - подчеркнул юрист.

Ремесло также назвал очевидным фактом, что через Навального*** определенные люди "сливали" компромат. Для выполнения этих функций блогер, по словам эксперта, "нужен системе".

Как писал Ruposters, Следственный комитет России возбудил уголовное дело об отмывании около 1 млрд рублей в Фонде борьбы с коррупцией* блогера Алексея Навального***.

Илья Ремесло опубликовал на Ruposters документы Минюста, которые проясняют, кем и сколько было реально собрано и потрачено денег на кампанию Навального*** и почему официальным отчетам Волкова о тратах пожертвований нельзя доверять.

  • * иностранный агент, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
  • ** внесены Минюстом РФ в список иноагентов
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга