Общество

Американцы поддержали удар по КНДР, но не смогли найти ее на карте

Американцы поддержали удар по КНДР, но не смогли найти ее на карте

Американский телеведущий Джимми Киммел в рамках своего шоу провел опрос своих сограждан. В результате исследования выяснилось, что большинство граждан США поддерживают нанесение удара по Северной Корее, не зная, в какой части света находится эта страна.

Согласно опубликованному на канале Киммела ролику, съемочная группа на улицах Лос-Анджелеса задавала прохожим вопрос, возможен ли удар по КНДР, после чего просила показать страну на карте.

Большинство респондентов поддержало нанесение удара по Северной Корее, однако указать на карте, где находится эта республика, не смогли.

Опрошенные показывали КНДР в Северной Америке, Скандинавии, Африке, путали эту страну с Китаем и Канадой. Лишь один мужчина сказал, что Северная Корея находится в Азии и приблизительно указал на район Корейского полуострова.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон готов ответить Пхеньяну "огнем и яростью" в случае, если действия республики будут угрожать Соединенным Штатам. Как передает NBC News, Пентагон уже подготовил план превентивного удара по ракетным объектам Северной Кореи на случай, если президент отдаст такое распоряжение.

8 августа Северная Корея пригрозила ответить "физическими действиями" на введение в отношении нее новых санкций Советом Безопасности ООН. Резолюцию, принятую СБ, в Пхеньяне назвали "террористическим актом". 5 августа Совбез ООН принял резолюцию, ужесточившую санкции против КНДР. Теперь республике запрещено экспортировать уголь, железо, свинец и морепродукты. Счета Банка внешней торговли КНДР заморожены, северокорейским морским судам, нарушавшим резолюции ООН, запрещен вход в порты всех государств.