Политика

Макаревич поедет развлекать Саакашвили вслед за Гребенщиковым

Макаревич поедет развлекать Саакашвили вслед за Гребенщиковым

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил в Facebook, что скоро в Одессу приедет Андрей Макаревич*. Бывший президент Грузии также похвалил Бориса Гребенщикова и Нино Катамадзе, которые спели для него в ходе застолья.

«Скоро к нам приезжает Андрей Макаревич* и мы открыты для всех талантливых и интересных людей, а на прошлой неделе в Одессе с большим успехом выступил великий Борис Гребенщиков. После концерта он, его группа и певшая в другом месте Одессы сногсшибательная Нино Катамадзе заехали к нам и несмотря на усталость почти до утра общались и пели вместе. Незабываемый дуэт двух талантливых людей получился под украинским небом», — написал Саакашвили, добавив к публикации видеозапись. Он также отметил, что на границе открыт «зелёный коридор для всех, кто уважает целостность Украины».

На видео, которое длится немногим больше одной минуты, Гребенщиков и Катамадзе исполняют песню «Ветка», сидя за столом напротив губернатора. 

В конце июля Михаил Саакашвили помешал российскому рэперу Тимати выступить в одесском клубе «Ибица», назвав его «приспешником Путина». Тогда же он заявил, что с удовольствием посетил бы концерт Андрея Макаревича* или Бориса Гребенщикова. Через неделю лидер группы «Аквариум» прибыл в Одессу. 

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов