Общество

Саакашвили пообещал не дать Тимати выступить в Одессе

Саакашвили пообещал не дать Тимати выступить в Одессе

Руководитель Одесской областной администрации Михаил Саакшвили на своей странице в Facebook заявил, что помешает проведению концерта российского исполнителя Тимати в Одессе.

«Тем, кто сравнивают стремление Украины к свободе и независимости с наркоманией, не место на украинских сценах. Считаю «Ибицу» лучшим клубом Европы и одной из наиболее ярких достопримечательностей Одессы. И поскольку я за вас болею, не понимаю, как вы могли пригласить Тимaти, который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину «младшим братом», который запил и начал употреблять наркотики. Не говоря уже о том, что это лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев на Донбассе. Я приветствую приезд российских туристов в Одессу, был бы счастлив увидеть здесь Макаревича, ДДТ, Земфиру, которая открыто поддерживала Украину, с удовольствием схожу на концерт BG, но буду настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю», — написал Саакашвили.

Концерт Тимати в одесском клубе Ibiza запланирован на 21 августа. В анонсе указано, что шоу станет уникальной возможностью увидеть «масштабную визуализацию c новейшими технологиями и уникальным световым шоу и услышать объемный живой звук самого высокого качества».