Общество

Назван самый безопасный для путешествий город России

Назван самый безопасный для путешествий город России

В Санкт-Петербурге разработали стандарты безопасности, отвечающие требованиям Всемирного совета по туризму и путешествиям, что сделало город одним из самых безопасных в России. Об этом сообщил председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

"Мы выстроили одну из самых сложных систем на данный момент, по крайней мере, в России. У нас есть свой петербургский стандарт безопасности, чек-листы, утвержденные формы, [...] системы QR-кодов, которые выдаются туристским организациям при возобновлении своей работы, и своя система мониторинга", - поделился Корнеев, которого цитирует ИА Regnum.

Кроме того, власти города совместно с Роспотребнадзором разработали три собственных стандарта безопасности: для турфирм, операторов и агентов, гостиниц и прочих объектов размещения, а также для курортов и санаториев. Проработанная система является самой безопасной и прозрачной в стране - это подтверждается значком Safe Travels St. Petersburg, добавил Корнеев.

Ранее блогер Илья Варламов проанализировал цены на отдых в Крыму во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и пришел к выводу, что проводить отпуск на полуострове стало в разы дороже, чем в Европе или ОАЭ.