Политика

Кадыров прочел стих об Украине

Кадыров прочел стих об Украине
Кадыров прочел стих об Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров прочитал стихотворение об Украине, упомянув также о "бандеровских бесах", сжигающих людей "за ликующий майдан". Видео с прочтением поэтического произведения он выложил в своем Telegram-канале.

Кадыров в стихотворной форме обратился к Украине, попытавшись разобраться, какие именно события общей русско-украинской истории привели к трагедии во взаимоотношениях Москвы и Киева. Глава Чечни упомянул трагическую судьбу литературного героя Тараса Бульбы, а также вспомнил гетмана запорожцев Ивана Мазепу, предавшего Петра I в Полтавской битве, и националиста Семена Петлюру.

Кадыров прочёл стих об Украине

"Тут бандеровские бесы,
Что, как нелюдей орда,
Наших жгли живьем в Одессе
За ликующий майдан.
Здесь и те, что аусвайсом
Голосует впопыхах,
Чтоб у жителей Донбасса
Наступил бы полный швах.
Украина, ридна мати,
Позови своих сынов,
Чтоб сегодня, как когда-то,
С нами брали Киев вновь.
Помнишь Первый украинский,
Как мы шли к плечу плечом,
Как с одной хлебали миски
Под мерцающей свечой?"

Руководитель Чеченской Республики подчеркнул, что "наши деды" бок о бок воевали против нацизма в 40-х годах XX века и что невозможно забыть то, что в России и Украине говорят на родственных друг другу языках.

"Опомнись, Украина! Стряхни с себя бандеровщину!" – резюмировал Кадыров.

Видео: Кадыров прочел стих об Украине

Как ранее писал Ruposters, глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что патриот — это тот, кто любит и защищает свою Родину. Также он выразил уверенность, что цели специальной военной операции на Украине будут выполнены на 100%.