Деньги

В Deutsche Bank назвали сроки снятия антироссийских санкций

В Deutsche Bank назвали сроки снятия антироссийских санкций

Аналитики Deutsche Bank спрогнозировали снятие антироссийских санкций и, как следствие, укрепление рубля, сообщает Bloomberg.

Стратеги банка полагают, что рубль находится в "выгодном положении" и вскоре может значительно вырасти за счет снятия западных санкций, введенных в связи с конфликтом на Украине. Отмена ограничений, по их мнению, может произойти в течение следующего года. В дополнение к этому фактору российская валюта получит поддержку со стороны Центрального банка - ожидается, что финансовый регулятор вернется к политике понижения ключевой ставки. На фоне растущих цен на нефть это может привести к ощутимому укреплению рубля.

"Существуют причины для оптимистичных взглядов на будущее рубля в среднесрочной перспективе. Есть вероятность, что санкции будут сняты в течение следующего года или около того, что приведет к притоку капитала и положительно отразится на настроениях вокруг российской валюты", - говорится в докладе аналитиков Deutsche Bank Гаутама Калани и Кристиана Вьетокса.

Как сообщал Ruposters, неделей ранее аналитики, опрошенные Bloomberg, придерживались противоположного мнения: по мнению экономистов, рубль вскоре возобновит падение из-за достижения нефтью ценового потолка.