Москва

В Москве в 4 раза выросло производство бумажной продукции

В Москве в 4 раза выросло производство бумажной продукции
В Москве в 4 раза выросло производство бумажной продукции

По итогам января и февраля 2024 года московские производители бумаги и бумажной продукции нарастили объёмы отгрузки продукции в четыре раза или на 309%, рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В денежном выражении продано изделий на 7,8 млрд рублей. Рост этого показателя по сравнению с аналогичным периодом 2023-го составил 67,8%. В общей сложности в отрасли функционируют порядка 700 предприятий, из которых многие пользуются мерами поддержки от правительства Москвы.

"Растущий объём промышленного производства в Москве обусловлен в том числе поддержкой города", – подтвердил министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Ранее стало известно, что московские предприятия, выпускающие продукты питания, за январь 2024 года отгрузили на 126% больше товаров, чем за аналогичный период 2023-го. Всего в городе насчитывается 290 таких компаний.

За 7 лет объёмы промышленного производства в Москве выросли вдвое. Среди выпускаемой продукции – обувь и одежда, комплектующие для машиностроения, лекарства и медизделия, запчасти для автомобилей и многое другое.