Москва

Объём производства продуктов в Москве вырос на 126%

Объём производства продуктов в Москве вырос на 126%
Объём производства продуктов в Москве вырос на 126%

В Москве действуют 290 предприятий, выпускающих продукты питания, и за январь 2024 года они отгрузили на 126% больше товаров, чем за аналогичный период 2023-го, рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Объём отгрузки продукции в финансовом выражении составил 58 млрд рублей (+18%). Объём пищевого производства в целом вырос на 38,6%. Прирост выпуска молочной продукции составил 16,5%, хлебобулочных и мучных изделий – на 16,8%.

"В марте 2024 года два столичных предприятия – производители хлебобулочных изделий и мороженого – подтвердили свои действующие статусы, достигнув требуемых показателей. Город продолжит предоставлять им налоговые преференции", – добавил министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Ранее стало известно, что за 7 лет объёмы промышленного производства в Москве выросли вдвое. Среди выпускаемой продукции – обувь и одежда, комплектующие для машиностроения, лекарства и медизделия, запчасти для автомобилей и многое другое.