Жизнь

Звезда "Сталинграда" Алексей Барабаш перенес два инсульта после массажа

Звезда "Сталинграда" Алексей Барабаш перенес два инсульта после массажа
Звезда "Сталинграда" Алексей Барабаш перенес два инсульта после массажа

45-летний Алексей Барабаш, снявшийся в картинах "Сталинград", "Ледокол" и "Мы из будущего 2", откровенно рассказал о своих проблемах со здоровьем. Знаменитый актер некоторое время назад перенес сразу два инсульта.

Все произошло, когда Алексей Барабаш готовился к очередным съемкам. У тренировавшегося в зале артиста из-за физических нагрузок "подзажало" шею и спину, так что он принял решение отправиться к мануальному терапевту на массаж.

Он меня размял, все сделал, отхрустел. Я нормально пошел домой, утром встаю и не чувствую половины тела, правая часть лица повисла. 

Алексей Барабаш признался, что "безумно испугался" из-за случившегося с ним. За помощью он обратился к своей девушке, набрав ее номер.

Говорю: „Приходи“. Она приходит, у меня начинается второй приступ, я начинаю говорить ей на каком-то инопланетном языке.

Девушка артиста бросилась звонить врачу, который порекомендовал как можно быстрее ехать в больницу. МРТ показало, что очаг инсульта у актера составил примерно два сантиметра. К счастью, медики успокоили артиста, что это поддается лечению и корректировке.

В ходе обследования врачи обнаружили, что стенка сонной артерии отошла в сторону. Она была повреждена во время массажа, что и привело к последующим инсультам.

Алексей Барабаш рассказал о подготовке к операции

Чтобы ситуация впредь не повторилась, Алексею Барабашу решили сделать операцию. Однако вмешательства актеру чудом удалось избежать.

При подготовке к операции артисту сделали УЗИ. Обследование показало, что стенка неожиданным образом встала на место.

Это настоящее чудо. Мне должны были поставить стенд. Но она встала на место. Это как в фильме.

После случившегося с ним Алексей Барабаш сделал определенные выводы. "Никогда не хрустите шеей!" - призвал актер.

Как писал Ruposters Life, ранее Владимир Пресняков-старший перенес несколько операций - музыканту удалили почку.