Жизнь

Владимир Пресняков-старший перенес несколько операций: "Почку убрали, шунтирование сделали"

Владимир Пресняков-старший перенес несколько операций: "Почку убрали, шунтирование сделали"
Владимир Пресняков-старший перенес несколько операций: "Почку убрали, шунтирование сделали"

Супруга 77-летнего Владимира Преснякова-старшего Елена откровенно рассказала о его проблемах со здоровьем. Как выяснилось, заслуженный артист России потерял почку. 

По словам солистки ВИА "Самоцветы" Елены Пресняковой, ее знаменитый супруг перенес уже несколько серьезных операций.

Петровичу почку убрали, шунтирование сделали. Питание нужно теперь другое. А я готовить не люблю. Поэтому стараюсь все купить уже готовое.

Елена рассказала "Московскому комсомольцу", что она теперь вынуждена постоянно заботиться о Владимире Преснякове-старшем.

"Он, кстати, никогда не покажет, что плохо себя чувствует. Сейчас ему, слава Богу, уже получше", - заявила певица.

Почему Владимиру Преснякову-старшему удалили почку

Как выяснилось, музыкант попросту запустил свою болезнь и не выполнял предписания врачей, к которым к тому же не любил заглядывать.

У Петровича был сахарный диабет, с этим заболеванием нужно постоянно наблюдаться. А его на аркане в больницу не затащишь! Он годами пил одни и те же таблетки. Не менял их, как положено, раз в полгода. В результате посадил почку.

Елена подумывает теперь даже об уходе со сцены. Женщине непросто совмещать уход за пожилым супругом и работу в "Самоцветах".

Я поняла, что ничего не успеваю. Мне же нужно и Петровича накормить, и самой накраситься-одеться, а потом нестись на концерт. В какой-то момент даже решила, что уйду из группы. Как я могу оставить мужа? Сейчас пока стараюсь все совмещать. Бывает, приезжаю куда-то, а мне говорят: "Лена, как ты выглядишь прекрасно!" А я на самом деле до этого две ночи не спала. Если пойму, что стоит выбор, конечно, выберу Петровича.

Как писал ранее Ruposters Life, Никита Пресняков продает дачу своей бабушки Аллы Пугачевой в Подмосковье за 225 миллионов.