Политика

Песков прокомментировал инициативу Милонова о регистрации в соцсетях по паспорту

Песков прокомментировал инициативу Милонова о регистрации в соцсетях по паспорту

Предложения о запрете детям до 14 лет пользоваться соцсетями и о доступе в интернет по паспортным данным выглядят малореалистичными. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Песков сообщил, что в Кремле не видели суть внесенного в Госдуму законопроекта, поэтому комментировать он может только те предложения, о которых пишут СМИ.

"Те положения, которые обсуждаются в СМИ, конечно, они малореалистичны, поэтому вряд ли здесь нужно занимать какую-то позицию", - подчеркнул представитель Кремля.

Как писал Ruposters, депутат Госдумы Виталий Милонов внес в нижнюю палату российского парламента законопроект, предусматривающий регистрацию в соцсетях только после предъявления удостоверения личности.

Согласно законопроекту, регистрация в соцсетях на территории России станет невозможна для детей младше 14 лет. Создание аккаунтов под вымышленными именами будет законодательно запрещено. Кроме аспектов регистрации, законопроект регламентирует и принципы общения в соцсетях - в частности, Милонов предлагает запретить рассылать скриншоты переписки, не получив разрешение от всех ее участников.