Общество

Земфиру потребовали лишить всего имущества в России после новой песни о родине

Земфиру потребовали лишить всего имущества в России после новой песни о родине
Земфиру потребовали лишить всего имущества в России после новой песни о родине

Депутаты Госдумы направили в Генпрокуратуру обращение с требованием лишить певицу Земфиру Рамазанову* всего нажитого в России имущества. Такая инициатива последовала после новой песни артистки о "заболевшей" родине. Как пишет телеграм-канал SHOT, Земфира* за годы своей музыкальной деятельности успела обзавестись множеством движимых и недвижимых активов.

Например, в Москве у Рамазановой есть двухкомнатная квартира на Фрунзенской набережной площадью 85 квадратных метров, которая оценивается в более чем 55 млн рублей. На Магистральной улице у певицы есть нежилое помещение площадью 134 квадратных метра. Кроме того, в Башкирии на имя Рамазановой зарегистрировано восемь соток земли, на которых находятся два дома. В одном после смерти родителей живtт лучшая подруга матери певицы, во втором — вдова погибшего брата. За артисткой числятся два автомобиля — BMW 325i (стоимостью порядка 900 тысяч рублей) и Mercedes-Benz C200 4MATIC (около 3 млн рублей).

В течение последнего года Рамазанова живет в Париже с Ренатой Литвиновой. Та озвучила дисклеймер в клипе на нашумевшую песню. В треке Земфира* также называет Россию "поредевшей и онемевшей, безумной и старой" и сравнивает еt с "улетевшей растерянной птицей".

В феврале 42-летняя певица Слава резко высказалась о признанной иноагентом в России Земфире и Ксении Собчак, назвав их предателями и нецензурно выругавшись в адрес звезд. Супруга Константина Богомолова не стала долго молчать и устроила публичный скандал с артисткой.

* - внесена Минюстом РФ в перечень лиц-иноагентов

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов