Общество

В мэрии Москвы рассказали о масштабной программе развития транспортной инфраструктуры

В мэрии Москвы рассказали о масштабной программе развития транспортной инфраструктуры

Власти Москвы реализуют в городе масштабную программу развития транспортной инфраструктуры, заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что в городе одновременно строится метрополитен, создается железнодорожная и улично-дорожная инфраструктура.

"В Москве сегодня реализуется крупнейшая по своим масштабам программа по развитию транспортной инфраструктуры города, которая включает в себя как строительство новых линий и станций метро, так и развитие улично-дорожной сети и железнодорожной инфраструктуры", - сказал Бочкарев.

В этом году планируется достроить Большую кольцевую линию метро, 10 станций Московских центральных диаметров. "Традиционно много внимания в этом году мы уделяем дорожному строительству, в особенности проектам хордовых магистралей и Московского скоростного диаметра, реконструкции развязок на МКАД", - подчеркнул вице-мэр.

Одним из ключевых направлений работы по развитию улично-дорожной сети остается формирование транспортного каркаса ТиНАО. Вместе с жильем там активно строятся новые социальные объекты, создаются рабочие места и развивается транспортная инфраструктура, пояснил Бочкарев.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реконструкции самой сложной развязки на МКАД.