Политика

Россия предостерегла США от "лицемерных" попыток вмешаться в выборы

Россия предостерегла США от "лицемерных" попыток вмешаться в выборы

Министерство внутренних дел России назвало "лицемерными и неприемлемыми" попытки США повлиять на ход президентских выборов 2018 года. Соответствующее заявление опубликовано в Facebook российского диппредставительства в Соединенных Штатах.

"Хотели бы остудить "горячие головы" в Америке: требования о допуске кого-либо к выборам в России и другие подобные лицемерные попытки оказать давление на российские власти неприемлемы и рассматриваются как прямое вмешательство во внутренние дела нашего государства", - отмечает посольство.

Дипломаты также выразили надежду на то, что американские власти "не станут чинить препятствий гражданам России, проживающим и пребывающим в США, в реализации их избирательного права".

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Как сообщал Ruposters, соцсеть Facebook поделится с Конгрессом США информацией для расследования дела о "российском вмешательстве" в выборы американского президента. Глава компании Марк Цукерберг написал на своей странице, что распорядился передать властям обнаруженную сотрудниками Facebook рекламу, купленную "российскими ботами".