Общество

"Типичная хрень": Волков обрушился с критикой на кандидата в президенты Грудинина

"Типичная хрень": Волков обрушился с критикой на кандидата в президенты Грудинина

Руководитель предвыборного штаба Алексея Навального** Леонид Волков** раскритиковал бизнесмена Павла Грудинина, который выдвинул свою кандидатуру на пост главы государства от КПРФ.

"Я не анализировал бухгалтерскую отчетность ЗАО, но езжу мимо совхоза имени Ленина каждый день и вижу невооруженным взглядом, что земляничный бизнес совхоза, мягко говоря, сильно уступает девелоперскому. Ну, то есть я уж не знаю, сколько надо продать земляники, чтобы обороты от этого бизнеса приблизились бы к оборотам от сдачи земли в аренду под "Леруа Мерлен" и ТЦ "Вегас", расположенные на землях совхоза, но подозреваю, что таким количеством земляники можно было бы покрыть расстояния от Земли до Марса", - написал Волков в Facebook. 

Он назвал эту информацию "типичной хренью для грудининской тусовки, так называемого московского экономического форума".

"Три самых видных деятеля там "фермер" Мельниченко (у которого нет фермы), "бизнесмен" Потапенко (у которого нет бизнеса), и вот "колхозник" Грудинин (у которого, собственно, нет колхоза). Ну то есть какой-то есть, но где-то сбоку", - добавил соратник Навального**.

Как писал Ruposters, 22 декабря лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании президиума ЦК партии предложил выдвинуть в президенты России директора "Совхоза имени Ленина" Павла Грудинина. 

Слова Волкова в беседе с Ura.ru прокомментировал гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

"Основной процент голосов оппозиция пытается отгрызть от рейтинга Владимира Путина. Грудинин в этом смысле является для Навального** конкурентом. Собственно, именно по этой причине в стане Навального так враждебно восприняли выдвижение Грудинина", - сказал Мухин.

По его мнению, выдвижение кандидатуры Грудинина "полностью ломает концепцию бойкота выборов".

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга