Общество

Напавший на Мирзаева оказался другом известного бойца UFC Хабиба Нурмагомедова

Напавший на Мирзаева оказался другом известного бойца UFC Хабиба Нурмагомедова

Российский боец ММА Расул Мирзаев, на которого напали 31 декабря, смог опознать одного из злоумышленников - им оказался друг бойца UFC Хабиба Нурмагомедова, сообщает Tofight.ru.

Одним из подозреваемых в покушении стал 23-летний Камиль Аллахвердиев, которого опознал Мирзаев. Согласно данным издания, молодой человек является другом знаменитого российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова. Судя по совместным фотографиям спортсмен и предполагаемый нападавший хорошо знакомы.

Аллахвердиев также является героем ролика про "Дагестанцев в Москве", который собрал миллионы просмотров в сети.

Источник РЕН ТВ подчеркнул, что пострадавший был знаком со злоумышленниками и причиной избиения могли стать сложные отношения с ними, возникшие из-за девушки.

Как передавал Ruposters, покушение на известного бойца смешанного стиля Расула Мирзаева произошло из-за конфликта с земляками возле одного из ночных клубов Москвы. Как утверждают родственники, в квартиру преступников пустила близкая подруга спортсмена.

4 января Аниуар Чеченов, друг бойца ММА Расула Мирзаева, сообщил, что за минувшие дни состояние пострадавшего несколько ухудшилось. Товарищ спортсмена уточнил, что после нападения Мирзаев отправил ему SMS с просьбой срочно перезвонить. Спустя несколько попыток дозвониться Чеченов услышал искаженный голос товарища, который сообщил о произошедшем на него нападении. Он поехал к нему на выручку несмотря даже на то, что не знал нового домашнего адреса спортсмена. Когда товарищ добрался до квартиры, на месте уже работали следователи.

Чеченов также пожаловался на то, что снимки с камеры наблюдения у подъезда Мирзаева, на которых он оказался запечатлен с другим человеком, также другом спортсмена, распространялись некоторыми СМИ и в социальных сетях как снимки подозреваемых в нападении. Страшную картину на месте преступления, которую они застали, мужчина пожелал никому не увидеть, особенно отметив, что жестоко избит оказался спортсмен столь высокого уровня.