Общество

Малышева назвала опасные для человека комнатные растения

Малышева назвала опасные для человека комнатные растения

В очередном выпуске программы "Жить здорово" телеведущая Елена Малышева рассказала о вредных для человека растениях, которые лучше не держать дома. Среди "зеленых убийц" оказались диффенбахия, монстера и антуриум.

Сок первых двух растений содержит ядовитое вещество оксалат кальция, который может вызвать отеки при попадании на слизистую. Монстера ночью выделяет большое количество углекислого газа, а антуриум - вещества, стимулирующие выработку гистамина, что может быть чревато аллергическими реакциями.

Малышева заявила, что в школах не стоит выращивать вообще никакой зелени и не нужно ставить её в детские комнаты, так как на листьях скапливается большое количество пыли, а в грунте может завестись грибок.

"Беда в том, что это растение почему-то очень любят в детских садах, в спальнях, а также в школах - типа мы озонируем воздух. Наш совет: никакие растения в школах не выставлять", - сказала доктор.

Ранее Ruposters писал, что Елена Малышева в эфире своей программы "Доброе утро" рассказала о хороших сторонах коронавируса.