Общество

Команда "Формулы-1" осудила россиянина Никиту Мазепина, "исполнилнившего Дзюбу"

Команда "Формулы-1" осудила россиянина Никиту Мазепина, "исполнилнившего Дзюбу"

Команда Haas, выступающая в "Формуле-1", приняла решение осудить недавно принятого российского гонщика Никиту Мазепину в связи с тем, что в сети появилось видео, где он трогает женщину за грудь.

Ролик теперь станет поводом для внутренних разбирательств, пообещали в Twitter-ленте Haas.

Команда Haas F1 не оправдывает поведение Никиты Мазепина в видео, недавно опубликованном в его социальной сети. Кроме того, сам факт публикации видео в социальных сетях также не нравится команде Haas.

Сам Мазепин выпустил заявление, в котором принес извинения за опубликованное в своих соцсетях видео непристойного характера.

"Я бы хотел принести извинения за свои недавние действия – как с точки зрения того, что мое поведение было неподобающим, так и самого факта, что данное видео было опубликовано в соцсетях. Я извиняюсь за то, что мог кого-то обидеть, что мои действия вызвали справедливую критику, и за то, что своими действиями поставил команду "Хаас" в затруднительное положение. Как гонщик "Формулы-1" я должен придерживаться более высоких стандартов и я признаю, что своими действиями подвел многих людей. Я обещаю, что случившееся станет для меня уроком и не повторится".

Знакомая россиянина уже заверила, что не была против происходящего – она назвала его замечательным человеком и своим близким другом. Несмотря на это, отдельные зрители F1 требуют исключить его из команды и создают соответствующие петиции в интернете.

Как сообщал Ruposters, неделю назад Мазепин стал четвертым представителем России в "Формуле-1" – он подписал многолетний контракт. Выступать гонщик начнет со следующего сезона.