Политика

СМИ узнали об отказе США заключить с Россией договор о невмешательстве

СМИ узнали об отказе США заключить с Россией договор о невмешательстве

Администрация президента США Дональда Трампа отвергла предложение России заключить соглашение о взаимном невмешательстве во внутреннюю политику, сообщает BuzzFeed со ссылкой на трех высокопоставленных чиновников.

Российская сторона предложила американской подписать соответствующее соглашение 17 июля. Источники издания рассказали, что заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сделал заместителю госсекретаря США Томасу Шеннону "смелое предложение - радикальное соглашение о невмешательстве между Москвой и Вашингтоном, которое запретило бы правительствам вмешиваться во внутреннюю политику двух стран".

После ознакомления с документом власти США отказались заключать с Москвой соглашение о взаимном невмешательстве. "Мы сказали: "Спасибо больше, но сейчас не время для этого", - подчеркнул представитель Госдепартамента.

Два собеседника издания выразили уверенность в том, что отказ США связан с недоверием к Москве и "тяжелой политической ситуацией в Вашингтоне".

В посольстве России в США отказались прокомментировать информацию о предложении подписать соответствующий документ.

Как писал Ruposters, президент США Дональд Трамп назвал позором расследование о его "сговоре" с Россией и выразил уверенность в том, что оно плохо отразится на Соединенных Штатах.