Политика

Трамп назвал позором расследование "вмешательства РФ" в выборы США

Трамп назвал позором расследование "вмешательства РФ" в выборы США

Президент США Дональд Трамп назвал позором расследование о его "сговоре" с Россией и выразил уверенность, что оно плохо отразится на Соединенных Штатах, передает ТАСС.

"Это позор. И это плохо для нашей страны", - заявил американский лидер в интервью бостонской радиостанции WRKO.

Президент напомнил, что демократы и республиканцы признают отсутствие доказательств сговора России и предвыборного штаба Трампа. По его мнению, "по сути, честно говоря, все эти расследования, которые проводятся в Сенате и Палате представителей, сворачиваются".

"Нет никакого сговора, но мы продолжим смотреть, есть дым, но нет никакого сговора. Просто нет никакого сговора. Позорно, что расследование продолжается", - подчеркнул Трамп.

Ранее стало известно, что министерство юстиции США планирует уже в следующем году предъявить обвинения шести членам правительства России из-за взлома серверов Демократический партии в 2016 году. 

Ранее представители американских правоохранительных органов уже сообщали, что "вмешательство" в выборы главы государства осуществлялось "по приказу президента России Владимира Путина". Ключевым эпизодом в этом деле считается взлом серверов Демократический партии, после которого на сайте Wikileaks появилось свыше 20 тысяч секретных документов.