Общество

Замглавы Херсонской области Стремоусов погиб в ДТП

Замглавы Херсонской области Стремоусов погиб в ДТП
Замглавы Херсонской области Стремоусов погиб в ДТП

В Херсонской области в результате дорожно-транспортного происшествия погиб заместитель главы региона Кирилл Стремоусов, сообщили в пресс-службе местной администрации.

Военкоры уточняют, что Стремоусов попал в аварию в Геническе, а о его гибели первым рассказал его водитель. Администрация области подтвердила факт смертельного ДТП. В настоящий момент выясняются обстоятельства произошедшего.

Глава некоммерческой организации "Добро мира - Волонтеры Крыма" Валерия Петрусевич также написала в своем тг-канале о гибели Стремоусова.

"Погиб Кирилл Стремоусов, замгубернатора Херсонской области. Информация точная, знаю лично. ДТП. Обстоятельства - позже".

По словам главы минздрава Херсонской области Вадима Ильмиева, авария случилась на трассе Херсон - Армянск.

"Действительно, я могу подтвердить, что Кирилл попал в ДТП. Информации о гибели от медиков ко мне еще не поступало. Скорая выехала на место аварии"», - приводит "Интерфакс" слова Альмиева.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев выразил свои соболезнования по поводу смерти Стремоусова.

Кирилл Стремоусов в марте нынешнего года создал и возглавил Комитет спасения за мир и порядок. Он стал заместителем главы Херсонской области после перехода региона под контроль ВС РФ. Ранее опубликовали в сети видео, как российский военный дважды отбросил украинские гранаты и выжил.