Общество

19-летний россиянин дослужился до замначальника штаба

19-летний россиянин дослужился до замначальника штаба
19-летний россиянин дослужился до замначальника штаба

Ставший в 19 лет заместителем начальника штаба стрелкового полка 1-й Славянской бригады Анатолий Юшко с позывным Тень рассказал в интервью Ura.ru, какие личные качества позволили ему добиться успехов на службе.

Юшко отметил, что на следующий день после начала спецоперации на Украине он по собственному желанию пришел в военкомат. После всех необходимых процедур молодого россиянина распределили служить в составе бригады на Запорожском направлении. Как утверждает Тень, в службе ему помогло ранее полученное им образование в области менеджмента. Жизненное кредо бойца – "Если не я, то кто?".

"В ходе службы я проявил качества, которые смог приобрести ранее. У меня образование — управление персоналом. Мое командование осознало, что я могу управлять людьми, четко ставить задачи и добиваться того, чего хочу", — рассказал военнослужащий, подчеркнув, что в настоящее время он остается самым молодым бойцом в своем подразделении.

Первые дни в зоне боевых действий Тень провел в качестве рядового снайпера, впоследствии его повысили до командира отделения. Наконец, в результате активной деятельности на фронте в зоне боевых действий его назначили заместителем начальника штаба полка.

Ранее ветеран ЧВК "Вагнер" предупредил мобилизованных о главной опасности в зоне боевых действий. Он посоветовал россиянам, попавшим в зону боевых действий, вести себя предельно внимательно и прислушиваться к словам командиров с боевым опытом.