Политика

"Кто он такой? Пошел он к черту!": мать Овечкина возмутилась претензиями Навального к ее сыну

"Кто он такой? Пошел он к черту!": мать Овечкина возмутилась претензиями Навального к ее сыну

Двукратная олимпийская чемпионка, мать хоккеиста Александра Овечкина Татьяна прокомментировала Ruposters "расследование" блогера Алексея Навального**, в котором он рассказал об имуществе участников общественного движения Putin Team.

Она выразила свое негодование по поводу публикации блогера.

"Достали моего сына уже все. Навальному**-то что еще делать? Кто он такой? Сидел бы и молчал. Патриот еще нашелся! Слов у меня нет. Вообще я этого человека не уважаю. Кто он такой, чтобы слушать его еще? Пошел он к черту!" - заявила Татьяна Овечкина.

Легендарный хоккеист Павел Буре в беседе с Ruposters отметил, что ему "все равно, что там написали", потому что все его имущество и доходы официальны. 

Ранее блогер Алексей Навальный*** опубликовал статью о недвижимости известных спортсменов Александра Овечкина, Ильи Ковальчука, Ирины Винер, Вячеслава Фетисова и Павла Буре, упрекнув их в том, что они не хотят жить в России, вкладывая средства в заграничную недвижимость. 

Как писал Ruposters, нападающий хоккейной сборной России и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объявил о создании общественного движения Putin Team в поддержку президента Владимира Путина. Название спортсмен "позаимствовал" у западных СМИ, которые неоднократно публиковали сообщения о команде президента Путина.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга