Общество

РПЛ выпустила официальное заявление по ситуации с Кокориным и Мамаевым

РПЛ выпустила официальное заявление по ситуации с Кокориным и Мамаевым

Российская премьер-лига прокомментировала поведение форварда "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева.

"После уточнения всех имеющихся на данный момент обстоятельств инцидента с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева, Российская Премьер-Лига выражает возмущение и решительно осуждает их хулиганское поведение", - говорится в заявлении РПЛ.

В сообщении подчеркивается, что данный поступок бросает тень не только на "славные имена" футбольных клубов "Зенит" и "Краснодар", но и на весь российский футбол.

"Мы считаем, что виновные должны понести самое суровое наказание. Хулиганам не место в футболе!" - подчеркивает Российская премьер-лига.

Мамаев и Кокорин стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали Денис Пак, возглавляющий департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения в Минпромторге, и директор автомобильного института НАМИ Сергей Гайсин. Предположительно нападавшие пребывали в состоянии опьянения. МВД возбудило уголовное дело по ст. 116 УК РФ "Побои" в отношении футболистов.

За два часа до нападения на чиновника Минпромторга, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев избили водителя журналиста Первого канала Ольги Ушаковой.