Политика

В Киеве обвинили Россию в пожарах на военных складах

В Киеве обвинили Россию в пожарах на военных складах

За пожарами на военных складах на Украине стоит Россия. Об этом на своей странице в Facebook написал украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Что общего между войной в Приднестровье, Грузии, оккупацией Крыма и войной на востоке Украины, уничтожением Сирии, убийствами в Лондоне, Киеве, Солсбери, хакерскими атаками в Нидерландах, Украине, вмешательствах в выборах по всему миру? Как и взрывами на украинских складах? Ответ один: Россия-Москва-Кремль", - утверждает Омелян.

Ночью начался пожар на одном из крупнейших арсеналов Украины в Черниговской области, на котором хранились 88 тысяч тонн боеприпасов. По данным украинского Генштаба, горят около 10% из них. Эвакуированы порядка 12 тысяч человек. В радиусе 30 км от арсенала остановлено движение поездов и автомобилей.

Это не первый крупный пожар на украинских складах. В конце сентября 2017 года загорелся крупный склад боеприпасов в селе Калиновка Винницкой области. Там хранились ракеты систем залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град".