Общество

Украинская легкоатлетка Магучих снова сделала фото с российской спортсменкой Ласицкене

Украинская легкоатлетка Магучих снова сделала фото с российской спортсменкой Ласицкене

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих снова сделала фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене. Снимок появился в Instagram австралийки Элинор Паттерсон.

На кадрах можно увидеть участниц этапа Бриллиантовой лиги в Цюрихе: Ласицкене, Магучих, Паттерсон, ее соотечественницу Николу Макдермотт, украинку Ирину Геращенко и польку Камилу Лицвинко. Отечественная спортсменка, выступавшая в статусе олимпийской чемпионки, одержала победу в финале соревнований с результатом 2,05 метра, а Магучих заняла второе место (2,03).

До этого атлетки уже фигурировали на совместном фото на Олимпиаде в Токио. После того как кадры попали в украинские СМИ, Магучих начали травить в Facebook и других сетях. Особенное возмущение у некоторых пользователей вызвал тот факт, что легкоатлетка имеет звание сержанта ВСУ, а россиянка, выступающая за ЦСКА, соответственно, является капитаном ВС РФ.

Ранее Ruposters писал, что олимпийскую чемпионку по легкой атлетике в прыжках в высоту Марию Ласицкене не пустили на соревнования в США.