Общество

Кокорин рассказал, почему его не тянет в Россию

Кокорин рассказал, почему его не тянет в Россию

Отечественный футболист Александр Кокорин заявил, что не скучает по России. По его словам, он прожил на Родине много лет и его пока не тянет обратно.

"Я не скучаю по России, потому что много лет жил в этой стране. Я родился в 600 км от Москвы, в небольшом городе. Потом переехал в Москву. Я не скучаю по России, ведь я жил во всех красивых городах страны. Я знаю их всех в России и хочу увидеть некоторые европейские города", — цитирует спортсмена официальный сайт клуба "Фиорентина".

Нападающий продолжает следить за большими турнирами — Евро или чемпионатом мира. Для него они очень важны, так как Кокорин участвовал в чемпионате России 10–12 лет. 

Если Россия играет в большом турнире, таком как чемпионат мира или чемпионат Европы, это очень важно для меня. Это незабываемые матчи. Я играл в чемпионате России 10–12 лет. Первый, второй и третий сезоны для меня были особенно важны, ведь это был самый старт. После них я адаптировался и понял, как играть в РПЛ.

Футболист стал игроком "Фиорентины" 27 января 2021 года, перейдя туда из "Спартака". Его контракт с итальянским клубом рассчитан до 2024 года, сумма сделки — 4,5 млн евро. Форвард уже участвовал в четырех матчах серии А, но не отметился результативными действиями.

Ранее Ruposters писал, что полузащитник "Динамо" рассказал об угрозах после решения выступать за российскую сборную.