Общество

В Москве стартовала вакцинация от коронавируса

В Москве стартовала вакцинация от коронавируса

В Москве началась вакцинация жителей от коронавируса отечественным препаратом. Как сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19, введение прививки проходит в два этапа.

Заместитель мэра Анастасия Ракова рассказала, что медики сделали инъекции первым участникам пострегистрационных испытаний. Второй этап намечен на 30 сентября. Всего записались 35 тысяч человек и число желающих растет с каждым днем. Как и анонсировалось ранее, вакцинация делается бесплатно.

"Сегодня важный день не только для города, но и для всей страны. В рамках пострегистрационного исследования в Москве стартовала вакцинация против COVID-19 первых жителей"

С целью усиления иммунной защиты организма компоненты первого и второго этапа отличаются активными веществами. В ближайшем будущем вакцина станет доступна для каждого, отметила Ракова.

Как сообщал Ruposters, ранее главврач 40-й больницы в Коммунарке Денис Проценко разъяснил свою позицию относительно прививки против коронавируса. Отечественная вакцина, в отличие от зарубежных аналогов, уже находится "на пороге" третьей фазы испытаний, напомнил он.